Ergebnisse 2016

Liebe RHEXlerinnen und RHEXler,

Ihr habt tolle Leistungen vollbracht und dem RHEX mit seinen 35 km und 1250 zu bewältigenden Höhenmetern – trotz der Schwüle – gezeigt, wo es lang geht. Dazu gratulieren wir als RHEX-Orgateam ganz herzlich und präsentieren Euch gerne die vorläufigen Ergebnisse. Die endgültige Ergebnisliste mit eindeutigen Platzierungen, Altersklassen- sowie Teamwertungen findet Ihr in den kommenden Tagen auf unserer Homepage.
RHEXliche Grüße
.
.
1. Hardenack, Frank /Neuenkleusheim /02:39:09h
2. Klusmann, Dennis /LAZ Puma Rhein-Sieg /02:46:05h
2. Rene Spanier /Team Erdinger Alkoholfrei /02:46:05h
4. Löhr, Alexander /7G Runergy /02:49:20h
5. Schmitz, Marc /TWZ-Koblenz /02:57:22h
6. Mertesacker, Andreas /RHEX-Team /02:58:53h
7. Gomez, Carlos /HypoxiaMed /02:59:36h
8. Lennarz, Burkhard /LLG St. Augustin /03:02:14h
9. Schneider, Tim /ohne /03:02:45h
10. Wiegand, Frank /Passtschon98 /03:03:10h
11. Finkelmann, Holger /LuT Aschaffenburg /03:03:11h
12. Otto, Jürgen /Selbstläufer SV Altenahr /03:04:14h
13. Frings, Eule /Selbstläufer SV Altenahr /03:05:43h
14. Peters, Stephan /AC Eifel /03:10:29h
15. Nottebohm, Michael /Marathon-Club Menden /03:11:12h
16. Grube, Andre /LG Gummersbach /03:11:15h
17. Winkelmann, Sven /ohne /03:12:01h
18. Fergen, Jochen /TC Bonn-Röttgen /03:12:23h
19. Kirbach, Peter /SG Holzheim /03:12:38h
20. Schneider, Marco /LuT Aschaffenburg /03:14:24h
21. Scarabis, Michael /Stahl Atenberge /03:15:16h
22. Schlappa, Jörn /ohne /03:15:49h
23. Müll, Stephan /LLG St. Augustin /03:16:00h
23. Sohni, Thorsten /LLG St. Augustin /03:16:00h
25. Uebing, Gordon /Hardtseemafia Triathlon /03:16:25h
26. Körbs, Joe /Laufen-im-Rheinland /03:16:51h
27./1. Otto, Carmen /Sport Schneider Trail Tea /03:17:50h
28. Hamacher, Markus /ohne /03:18:17h
29. Faßbender, Stephan /ohne /03:18:34h
30. Raab, Jochen /LuT Aschaffenburg /03:19:45h
31. Correzza, Germano /Dolomitiski Alp /03:20:31h
32. Bergmann, Eik /ohne /03:20:51h
33./2. Frings, Annette /Selbstläufer SV Altenahr /03:22:32h
34. Pabst, Swen /LuT Aschaffenburg /03:22:38h
35. Neumann, Horst /ohne /03:22:45h
36. Seidel, Heiko /ohne /03:24:15h
37. Klumpner, Rolf /ohne /03:26:53h
38. König, Bernd /ohne /03:27:14h
39. Schneider, Udo /7G Runergy /03:28:26h
40. Kaiser, Daniel-Sebastian /ohne /03:28:30h
41. Anger, Chris /Team Bunert Wuppertal 03:28:35h
42. Klusmann, Jens /Marathon-Club Menden /03:28:40h
43. Mitzner, Gunnar /ohne /03:29:18h
44. Schneider, Peter /Sport Schneider Trail Tea /03:29:31h
45./3. Walter, Iris /Schuh und Sporthaus Walö /03:30:57h
46. Steinhäuser, Christian /Team Bauchfleisch /03:31:44h
47./4. Weber, Jennifer /Meddy’s Lauftreff /03:34:10h
48. Biermann, Klaus /LT Dünnwalder TV /03:34:34h
49. Merten, Torsten /1. FC Köln /03:34:36h
50. Viele, Steffen /ohne /03:35:52h
51. Koschnik, Andreas /OTV Endurance Team /03:36:05h
52. Quardt, Oliver /ohne /03:36:19h
53. Katzberg, Daniel /TV Löhne-Bahnhof e.V. /03:36:28h
54. Buob, Björn /ohne /03:37:11h
55. Klein, Guntram /Allein unterwegs /03:37:20h
56. Haaser, Matthias /TV Witzhelden /03:37:28h
57. Kempf, Robert /OTV Endurance Team /03:38:06h
58./5. Beisenherz, Susanne /Klinik f. Epileptologie, Uni Bonn /03:38:26h
59. Saadi, Robert /LG-Rheinbach /03:38:39h
60. Keuer, Gerd /Brücker Lauffreunde /03:39:44h
61. Godde, Martin /Recklinghäuser LC /03:40:08h
62. Meißner, Karsten /Team Erdinger Alkoholfrei /03:42:16h
63./6. Thomas, Silke /CrossFit Friesdorf /03:42:32h
64. Liebers, Carsten /Landau Running Company /03:42:50h
65./7. Korz, Sabine /Selbstläufer SV Altenahr /03:42:51h
66. Endert, Peter van /LG Mützenich /03:43:13h
67. Dietmar Spoden /ohne /3:44:00h
68. Wagner, Erwin /LT SV Westum /03:44:32h
69. Grötker, Thorsten /ohne /03:46:44h
70. Zunker, Christian /TG Neuss /03:46:45h
71. Huschauer, Horst /TG Neuss /03:46:46h
72./8. Remshagen, Doris /TV Refrath /03:46:52h
73. Koch, Thomas /TRI POWER Rhein-Sieg /03:47:04h
74./9. Laufs, Verena /LT Metzkausen /03:47:22h
75. Weber, Daniel /Team Bunert Wuppertal /03:47:32h
76. Papst, Lutz Stephan /ohne /03:48:32h
77. Son, Arnout van /LT Siebengebirge /03:49:05h
78. Hoffmann, Dirk /SFD’75 Düsseldorf /03:49:05h
79. Erben, Felix /ohne /03:50:05h
80. Harris, Tim /ohne /03:50:06h
81. Kleine, Ingo /LT Ennert /03:50:10h
82. Achenbach, Marwin /Lt Bittermark Dortmund /03:50:30h
83. Reinztsch, Ingo /Alfterer SC /03:51:39h
84./10. Kempkes, Christiane /TV Borken /03:51:56h
85. Fischel, Tom /Team Forrest /03:52:26h
86./11. Schneider, Caterina /ohne /03:53:15h
87./12. Rabenstein, Monika /Runners Point Run Club Köln /03:54:06h
88. Rouge, Stefan /RC-Lüdenscheid /03:54:27h
89. Sfiriklas, Niko /Team Alexandros /03:54:30h
90. Scheerer, Christian /ohne /03:54:38h
91. Klapper, Uwe /ohne /03:55:11h
92. Bremen, Markus /ohne /03:56:26h
93./13. Achenbach, Marlies /Lt Bittermark Dortmund /03:57:03h
94. Zienke, Stefan /ohne /03:57:18h
95. Rüther, Udo /LG Wuppertal /03:57:28h
96. Binder, Clemens /ohne /03:57:32h
97. Laufs, Stephan /LT Metzkausen /03:57:55h
98./14. Hejl, Franziska /ALBIS Lauftreff Köln /03:58:05h
99./15. Finkelmann, Tanja /LuT Aschaffenburg /03:58:08h
100. Siebert, Ingo /RTB Remscheid /03:58:28h
101. Maxeiner, Erhard /LG Einrich /03:58:29h
102. Falk, Werner /Bestzeit war gestern /03:58:32h
103. Schilling, Steven /SSF Bonn-Triathlon /03:59:27h
104. Hölter, Burkhard /ohne /03:59:32h
105. Hinzelmann, Uli /OTV Endurance Team /04:01:08h
106. Santillán, Joaqin / ohne/04:01:25h
107. Büskens, Jens /OSC Rheinhausen /04:01:39h
108./16. Gemein, Monika /ohne /04:02:29h
109. Fey, Markus /ohne /04:03:08h
110. Kraus, Dieter /Hamich Runners e.V. /04:03:43h
111. Steffens, Uwe /tribea Team Marmagen /04:04:59h
112. Adam, Guido /LT Ennert /04:05:11h
113. Schwarzer, Simon /ohne /04:05:22h
114. Fersch, Sasche /Stadt Bonn /04:05:23h
115. Schwendt, Horst /LC Weilerswist /04:05:29h
116. Lowman, Don Varn /New Avenue for Youth /04:05:40h
117. Seyfarth, Marco /BSG BML Bonn /04:05:57h
118. Loehr, Joerg /zatopek-eitorf /04:05:59h
119. Busche, Jens /SSF Bonn /04:07:03h
120. Krause, Michael /Laufsportgruppe Villip /04:07:22h
121. Flören, Jens /Troisdorfer LG M.U.T. /04:07:45h
122. Flasche, Martin /ohne /04:08:08h
123. Konradi, Thomas /Selbstläufer SV Altenahr /04:10:11h
124. Grees, Michael /ohne /04:10:28h
125. Dörr, Thomas /laufSinn Ulm /04:10:29h
126. Hausen, Andreas /ohne /04:10:33h
127. Wittstock, Dr. Dietmar /Lauftreff Bonn-Röttgen /04:10:50h
128. Hüttmann, Dennis /ohne /04:11:00h
129./17. Bertram, Johanna /ohne / 04:11:08h
130. Praefke, Frank /Team BSG EVAG Essen /04:11:15h
131. Seils, Thomas /LC Duisburg /04:12:33h
132. Janßen, Philipp /PHILIP MES PERSONAL TRAINING / 04:13:05h
133. Werkhausen, Marius /ohne /04:13:06h
134. Nicolai Schlag, ohne, 4:15:38h
135. Pretorius, Dirk /LG Donatus Erftstadt /04:16:08h
136. Paulussen, Oliver /ohne /04:16:09h
137. Heller, Frank /Marathon Team Heller /4:16:10h
138. Heller, Karl /Marathon Team Heller /4:16:11h
139. Deuringer, Peter /LT Dünnwalder TV /04:16:14h
140. Schlecht, Daniel /Soul of a lion /04:16:47h
141. Schmitt, Uwe /ohne /04:16:50h
142. Schlösser, Ralf /Sportsfreund Alsdorf /04:17:28h
143. Müller, Roland /Rakete Hüls /04:17:42h
144. Reuter, Steffen /ohne /04:17:47h
145./18. Meibeck, Anja /Laufmonster /04:18:10h
146. Schell, Oliver /ohne /04:19:25h
147. Schwarz, Rainer /OSC 04 Rheinhausen /04:19:34h
148. Ledwig, Werner /ohne /04:19:53h
149. Leopold, Fabian /ohne /04:20:14h
150. Buchmaier, Dietmar /TriCologne /04:20:34h
151. Zacher, Klaus /LG Kreis Nord Stade /04:22:02h
152. Wittkämper, Klaus /ohne /04:22:42h
153. Erthel, Stefan /ohne /04:22:44h
154. Fehler, Dirk /ohne /04:23:26h
155. Hütter-Quaas, Andre /ohne /04:23:52h
156./19. Frey, Christina /ohne / 04:23:59h
157. Golchert, Klaus /ohne /04:24:03h
158. Dobbert, Jens /Ballerbande /04:24:08h
159. Claaßen, Manfred /Laufmonster /04:25:14h
160. Lawrenz, Sven /OTV Endurance Team /04:26:42h
161. Böhm, Peter /LG Kreis Verden /04:28:04h
162. Böhmann, Dirk /TV Alberich /04:28:11h
163./20. Löhr, Jessica /LT Hertha Buschhoven /04:28:14h
164. Bison, Thomas /ohne /04:28:21h
165. Joerger, Elmar /Obstläufer Nierendorf /04:28:31h
166./21. Bongard, Anja /Obstläufer Nierendorf /04:28:34h
167. Jung, Stefan /ohne /04:28:36h
168. Romeis, Christoph /ohne /04:28:42h
169./22. Baumgärtner, Laura /ohne /04:28:52h
170. Schultheis, Frank /TuS Horhausen /04:29:33h
171. Lange, Hartmut /LT Siebengebirge /04:30:04h
172. Maciej, René /ohne /04:31:13h
173. Woudenberg, Erik van /New Avenue for Youth /04:31:32h
174. Jäger, Florian /ohne /04:32:30h
175. Brück, Wolfgang /ohne /04:33:05h
176./23. Maldener, Jasmin /ohne /04:34:33h
177. Braun, Pirmin /ohne /04:34:36h
178. Zängerle, Peter /Meddy’s Lauftreff /04:36:24h
179./24. Werz, Ruby /Team VorWerz Torney /04:37:01h
180./25. Weiß, Doris /ohne /04:37:34h
181./26. Koch, Susanne /LSF Münster /04:38:24h
182. Gombert, Thorsten /ohne /04:39:32h
183./27.Gombert, Susanne /ohne /04:39:32h
184. Titze, Jürgen /Troisdorfer LG M.U.T. /04:39:58h
185./28. Jaschky-Sterzenbach, Iris /Troisdorfer LG M.U.T. /04:40:00h
186. Kautz, Ingo /MACH3 Koeln e.V. /04:40:06h
187./29. Neumeier, Tanja /Agentur für SportBusiness /04:40:39h
188./30. Zimmermann, Resi /Selbstläufer SV Altenahr /04:40:44h
189./31. Lawrenz, Kathrin /OTV Endurance Team /04:41:53h
190./32. Zuber, Carmen /OTV Endurance Team /04:41:54h
191. Lippold, Horst /ohne /04:42:36h
192./33. Benner, Ruth /Steinberg Coaching /04:43:39h
193. Kuntze, Herbert /Team Erdinger Alkoholfrei /04:45:01h
194./34. Herrmann, Jeanette /Team beVegt.de /04:45:47h
195./35. Lampert, Silvia /ohne /04:46:12h
196. Kreuz, Alexander /ohne /04:46:39h
197./36. Günnewig, Anna /Marathon-Club Menden /04:46:40h
198. Czogalla, Michael /ohne /04:48:10h
199./37. Untrieser, Kirstin /ohne /04:48:13h
200./38. Vanderschaeghe, Nicole /Team Jigoku /04:49:30h
201. Leischker M.A., Dr. Andreas /Team Erdinger Alkoholfrei /04:53:20h
202./39. Winkler-Spekker, Sandy /Asahi-Sports /04:53:28h
203./40. Köneke, Tatjana /ohne /04:53:43h
204./41. Hahn, Constanze /LT Ennert /04:54:26h
205./42. Gottschling, Ricarda /BSG EVONIK Wesseling  /04:54:42h
206./43. Schupp, Petra /TV 1861 Bad Ems /04:55:15h
207. Ehrlich, Christian /LC Duisburg /04:55:24h
208./44. Vogelmann, Karin /LT SC Selters /04:55:27h
209. Wirz, Daniel /ohne /04:56:49h
210. Herbrecht, Thomas /ohne /04:56:54h
211./45. Pflug, Gina /LT ALT-Erkrath /04:56:56h
212. Ziegler, Sven /LT ALT-Erkrath /04:56:57h
213./46. Krupp, Ilona /LT Siebengebirge /04:57:39h
214. Lang, Helmut /ohne /04:58:27h
215. Albishausen, Rainer /ALBIS Lauftreff Köln /04:59:24h
216. Wassenbach, Manfred /Albis Lauftreff /04:59:31h
217. Sieburg, Mike /BSG EVONIK Wesseling /05:00:06h
218. Puth, Georg /Rhein Sieg Bergziegen /05:00:15h
219. Dörries, Klaus /Rhein Sieg Bergziegen /05:00:17h
220. Wirz, Stefan /TCRW CURA /05:00:21h
221./47. Dallmann, Heike /OTV Endurance Team /05:08:56h
222. Schwienheer, Stephan /Laufteam Sonderbusch /05:18:20h
223. Maasbüll, Frank /Laufteam Sonderbusch /05:19:46h
224. Rochlitz, Karl-Heinz /Marathon4you /05:20:09h
225. Herring, Siggi /TeamTibet /05:23:58h
226. Mecke, Andy /GSV Geldern 09/34 /05:23:59h
227. Hoffmann, Tobias /ohne /05:26:56h
228. Stewener, Thomas /ohne /05:27:23h
229. Graf, Wolfgang /ohne /05:27:24h
230./48. Holzäpfel, Daniela /Ultra Team Hohenlohe /05:31:40h
231./49. Fuchs, Sonja /Fuchsmunter /05:31:41h
232./50. Schlussläuferin Jasmin /05:31:47h
233. Schlussläufer Bernhard 05:31:47h
234. Schlussläufer Theo, 05:31:47h
235./51. Schlussläuferin „Bine“ /05:31:47h
.
.
.
Die Mannschaftswertung:
.
1. Selbstläufer Altenahr
9:32:29h (3:04:14h /3:05:43h /3:22:32h)
2. LLG St. Augustin  
9:34:14h (3:02:14h /3:16:00h /3:16:00h)
3. LUT Aschaffenburg  
9:37:20h (3:03:11h /3:14:24h /3:19:45h)
4. OTV Endurance Team
11:15:19h (3:36:05h /3:38:06h /4:01:08h)
5. Marathon-Club-Menden
11:26:32h (3:11:12h /3:28:40h /4:46:40h)
6. LT Ennert
12:49:47h (3:50:10h /4:05:11h /4:54:26h)
7. LT Siebengebirge
13:16:48h (3:49:05h /4:30:04h /4:57:39h)
8. Team Erdinger Alkoholfrei
13:20:37h (3:42:16h /4:45:01h /4:53:20h)
9. Troisdorfer LG M.U.T.
13:27:43h (4:07:45h /4:39:58h /4:40:00h)
10. Albis Lauftreff
13:57:00h (3:58:05h /4:59:24h /4:29:31h)
.

Die Altersklassenwertungen

Alterklasse MHK

  1. Mertesacker, Andreas (RHEX-Team)
  2. Schneider, Tim (-)
  3. Weber, Daniel (Team Bunert Wuppertal)
  4. Erben, Felix (-)
  5. Harris, Tim (-)
  6. Binder, Clemens (-)
  7. Hüttmann, Dennis (-)
  8. Jäger, Florian (-)
  9. Kreus, Alexander (-)

Alterklasse M30

  1. Schmitz, Marc (TWZ-Koblenz)
  2. Gomez, Carlos (HypoxiaMed)
  3. Schlappa, Jörn (-)
  4. Faßbender, Stephan (-)
  5. Katzberg, Daniel (TV Löhne-Bahnhof e.V.)
  6. Meißner, Karsten (Team Erdinger Alkoholfrei)
  7. Reinztsch, Ingo (Alfterer SC)

Alterklasse M35

  1. Klusmann, Dennis (LAZ Puma Rhein-Sieg)
  2. Peters, Stephan (AC Eifel)
  3. Nottebohm, Michael (Marathon-Club Menden)
  4. Klusmann, Jens (Marathon-Club Menden)
  5. Steinhäuser, Christian (Team Bauchfleisch)
  6. Merten, Thorsten (1. FC Köln)
  7. Endert, Peter van (LG Mützenich)
  8. Zunker, Christian (TG Neuss)
  9. Achenbach, Marwin (LT Bittermark Dortmund)
  10. Scheerer, Christian (-)
  11. Bremen, Markus (-)
  12. Schwarzer, Simon (-)
  13. Fersch, Sascha (Stadt Bonn)
  14. Lowman, Don Varn (New Avenue for Youth)
  15. Werkhausen, Marius (-)
  16. Leopold, Fabian (-)
  17. Hütter-Quaas, Andre (-)
  18. Dobbert, Jens (Ballerbande)
  19. Gombert, Thorsten (-)
  20. Wirz, Daniel (-)
  21. Herbrecht, Thomas (-)
  22. Ziegler, Sven (LT ALT-Erkrath)
  23. Puth, Georg (Rhein Sieg Bergziegen)

Alterklasse M40

  1. Hardenack, Frank (Neuenkleusheim)
  2. Löhr, Alexander (7G Runergy)
  3. Otto, Jürgen (Selbstläufer SV Altenahr)
  4. Grube, Andre (LG Gummersbach)
  5. Winkelmann, Sven (-)
  6. Uebing, Gordon (Hardtseemafia Triathlon)
  7. Raab, Jochen (LuT Aschaffenburg)
  8. Correzza, Germano (Dolomitiski Alp)
  9. Pabst, Swen (LuT Aschaffenburg)
  10. Klumpner, Rolf (-)
  11. Kaiser, Daniel-Sebastian (-)
  12. Quardt, Oliver (-)
  13. Sfiriklas, Niko (Team Alexandros)
  14. Hölter, Burkhard (-)
  15. Fey, Markus (-)
  16. Seyfarth, marco (BSG BML Bonn)
  17. Busche, Jens (SSF Bonn)
  18. Dörr, Thomas (laufSinn Ulm)
  19. Janßen, Philipp (PHILIPP MES PERSONAL TRAINING)
  20. Schlecht, Daniel (Soul of a lion)
  21. Reuter, Steffen (-)
  22. Lawrence, Sven (OTV Endurance Team)
  23. Brück, Wolfgang (-)
  24. Werz, Ruby (Team VorWerz Torney)

Alterklasse M45

  1. Rene Spanier
  2. Lennarz, Burkhard (LLG St. Augustin)
  3. Finkelmann, Holger (LuT Aschaffenburg)
  4. Fergen, Jochen (TC Bonn-Röttgen)
  5. Kirbach, Peter (SG Holzheim)
  6. Schneider, Marco (LuT Aschaffenburg)
  7. Scarabis, Michael (Stahl Altenberge)
  8. Müll, Stephan (LLG St. Augustin)
  9. Sohni, Thorsten (LLG St. Augustin)
  10. Körbs, Joe (Laufen-im-Rheinland)
  11. Hamacher, Markus (-)
  12. Bergmann, Eik (-)
  13. König, Bernd (-)
  14. Anger, Chris (Team Bunert Wuppertal)
  15. Schneider, Peter (Sport Schneider Trail Tea)
  16. Viele, Steffen (-)
  17. Kempf, Robert (OTV Endurance Team)
  18. Keuer, Gerd (Brücker Lauffreunde)
  19. Liebers, Carsten (Landau Running Company)
  20. Huschauer, Horst (TG Neuss)
  21. Hoffmann, Dirk (SFD’75)
  22. Rouge, Stefan (RC-Lüdenscheid)
  23. Santillán, Joaqin (-)
  24. Brüskens, Jens (OSC Rheinhausen)
  25. Steffens, Uwe (tribea Team Marmagen)
  26. Adam, Guido (LT Ennert)
  27. Schwendt, Horst (LC Weilerswist)
  28. Krause, Michael (Laufsportgruppe Villip)
  29. Flören, Jens (Troisdorfer LG M.U.T.)
  30. Pretorius, Dirk (LG Donatus Erftstadt)
  31. Paulussen, Oliver (-)
  32. Schlösser, Ralf (Sportsfreund Alsdorf)
  33. Müller, Roland (Rakete Hüls)
  34. Schell, Oliver (-)
  35. Ledwig, Werner (-)
  36. Erthel, Stefan (-)
  37. Böhmann, Dirk (TV Alberich)
  38. Jung, Stefan (-)
  39. Romeis, Christoph (-)
  40. Schultheis, Frank (TuS Horhausen)
  41. Woudenberg, Erik van (New Avenue for Youth)
  42. Zängerle, Peter (Meddy’s Lauftreff)
  43. Kautz, Ingo (MACH3 Koeln eV)
  44. Czogalla, Michael (-)
  45. Lang, Helmut (-)
  46. Schwienheer, Stephan (Laufteam Sonderbusch)
  47. Maasbüll, Frank (Laufteam Sonderbusch)
  48. Hoffmann, Tobias (-)

Alterklasse M50

  1. Wiegand, Frank (Passtschon98)
  2. Neumann, Horst (-)
  3. Seidel, Heiko (-)
  4. Schneider, Udo (7G Runergy)
  5. Mitzner, Gunnar (-)
  6. Biermann, Klaus (LT Dunnwalder TV)
  7. Koschnik, Andreas (OTV Edurance Team)
  8. Buob, Björn (-)
  9. Klein, Guntram (Allein unterwegs)
  10. Haaser, Matthias (TV Witzhelden)
  11. Saadi, Robert (LG-Rheinbach)
  12. Godde, Martin (Recklinghäuser LC)
  13. Koch, Thomas (TRI POWER Rhein-Sieg)
  14. Son, Arnout van (LT Siebengebirge)
  15. Kleine, Ingo (LT Ennert)
  16. Fischel, Tom (Team Forrest)
  17. Zienke, Stefan (-)
  18. Laufs, Stephan (LT Metzkausen)
  19. Siebert, Ingo (RTB Remscheid)
  20. Schilling, Steven (SSF Bonn-Triathlon)
  21. Hinzelmann, Uli (OTV Endurance Team)
  22. Kraus, Dieter (Hamich Runners e.V.)
  23. Loehr, Joerg (zatopek-eitorf)
  24. Grees, Michael (-)
  25. Hausen, Andreas (-)
  26. Praefke, Frank (Team BSG EVAG Essen)
  27. Seils, Thomas (LC Duisburg)
  28. Deuringer, Peter (LT Dünnwalder TV)
  29. Schmitt, Uwe (-)
  30. Zacher, Klaus (LG Kreis Nord Stade)
  31. Fehler, Dirk (-)
  32. Golchet, Klaus (-)
  33. Bison, Thomas (-)
  34. Maciej, René (-)
  35. Braun, Pirmin (-)
  36. Titze, Jürgen (Troisdorfer LG M.U.T.)
  37. Kuntze, Herbert (Team Erdinger Alkoholfrei)
  38. Leischker M.A., Dr. Andreas H. (Team Erdinger Alkoholfrei)
  39. Ehrlich, Christian (LC Duisburg)
  40. Albishausen, Rainer (ALBIS Lauftreff Köln)
  41. Wassenbach, Manfred (Albis Lauftreff)
  42. Dörries, Klaus (Rhein-Sieg Bergziegen)
  43. Wirz, Stefan (TCRW CURA)
  44. Mecke, Andy (GSV Geldern 09/34)
  45. Graf, Wolfgang (-)

Alterklasse M55

  1. Frings, Eule (Selbstläufer SV Altenahr)
  2. Grötker, Thorsten (-)
  3. Papst, Lutz Stephan (-)
  4. Klapper, Uwe (-)
  5. Rüther, Udo (LG Wuppertal)
  6. Falk, Werner (Bestzeit war gestern)
  7. Flasche, Martin (-)
  8. Konradi, Thomas (Selbstläufer SV Altenahr)
  9. Schwarz, Rainer (OSC 04 Rheinhausen)
  10. Buchmaier, Dietmar (TriCologne)
  11. Joerger, Elmar (Obstläufer Nierendorf)
  12. Lange, Hartmut(LT Siebengebirge)
  13. Lippold, Horst (LC Weilerswist)
  14. Sieburg, Mike (BSG EVONIK Wesseling eV)
  15. Rochlitz, Karl-Heinz (Marathn4you)
  16. Stewener, Thomas (-)

Alterklasse M60

  1. Wagner, Erwin (LT SV Westum)
  2. Wittstock, Dr. Dietmar (Lauftreff Bonn-Röttgen)
  3. Böhm, Peter (LG Kreis Verden)

Alterklasse M65

  1. Maxeiner, Erhard (LG Einrich)
  2. Wittkämper, Klaus (-)

Alterklasse M75

  1. Claaßen, Manfred (Laufmonster)..

Alterklasse WHK

  1. Rabenstein, Monika (Runners Point Run Club Köln)
  2. Zuber, Carmen (OTV Endurance Team)
  3. Günnewig, Anne (Marathon-Club Menden)
  4. Vogelmann, Karin (LT SC Setters)

Alterklasse W30

  1. Weber, Jennifer (Meddy’s Lauftreff)
  2. Achenbach, Marlies (Lt Bittermark Dortmund)
  3. Heil, Franziska (ALBIS Lauftreff Köln)
  4. Bertram, Johanna (-)
  5. Schlag, Nicole (-)
  6. Baumgärtner, Laura (-)
  7. Untrieser, Kirstin (-)
  8. Pflug, Gina (LT ALT-Erkrath)

Alterklasse W35

  1. Korz, Sabine (Selbstläufer SV Altenahr)
  2. Laufs, Verena (LT Metzkausen)
  3. Gombert, Susanne (-)
  4. Lawrence, Kathrin (OTC Endurance Team)
  5. Winkler-Spekker, Sandy (Asahi-Sports)
  6. Hahn, Constanze (LT Ennert)

Alterklasse W40

  1. Otto, Carmen (Sport Schneider Trail Tea)
  2. Beisenherz, Susanne (Klinik für Epileptologie, Uni Bonn)
  3. Thomas, Silke (CrossFit Friesdorf)
  4. Finkelmann, Tanja (LuT Aschaffenburg)
  5. Frey, Christina (-)
  6. Maldener, Jasmin (-)
  7. Koch, Susanne (LSF Münster)
  8. Neumeier, Tanja (Agentur für SportBusiness)
  9. Vanderschaeghe, Nicole (Team Jigoku)
  10. Holzäpfel, Daniela (Ultra Team Hohenlohe)
  11. Fuchs, Sonja (Fuchsmunter)

Alterklasse W45

  1. Walter, Iris (Schuh und Sporthaus Walöter)
  2. Remshagen, Doris (TV Refrath)
  3. Schneider, Caterina (-)
  4. Gemein, Monika (-)
  5. Meibeck, Anja (Laufmonster)
  6. Löhr, Jessica (LT Hertha Buschhoven)
  7. Bongard, Anja (Obstläufer Nierendorf)
  8. Köneke, Tatjana (-)

Alterklasse W50

  1. Frings, Annette (Selbstläufer SV Altenahr)
  2. Kempkes, Christiane (TV Borken)
  3. Zimmermann, Resi (Selbstläufer SV Altenahr)
  4. Herrmann, Jeannette (Team beVegt.de)
  5. Lampert, Silvia (-)
  6. Gottschling, Ricarda (BSG EVONIK Wesseling eV)
  7. Krupp, Ilona (LT Siebengebirge)
  8. Dallmann, Heike (OTV Endurance Team)
  9. Herring, Siggi (Team Tibet)

Alterklasse W55

  1. Weiß, Doris (-)
  2. Jaschky-Sterzenbach, Iris (Troisdorfer LG M.U.T.)
  3. Schupp, Petra (TV 1861 Bad Ems)

Alterklasse W60

  1. Benner, Ruth (Steinbeg Coaching).

.

Die Angaben sind ohne Gewähr. Korrekturwünsche bitte bis 03.06. (unter Angabe der Platzierung) an:
.
.
.

Advertisements